ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШТОРМ

НОВОСТИ:

16.02.2009 г. Итоги 20 тура ЛФЛ ЮВАО сезона 2008/2009. Гапард - ШТОРМ 7 : 0

Крупнейшее поражение ШТОРМА за всю историю команды.

За всю трехлетнюю историю футбольного клуба ШТОРМ не доводилось ни разу видеть 7 пропущенных мячей в одном матче. Были в биографии команды тяжелые игры, были проваленные, безвольные и просто разгильдяйские. Но крупных поражений почти не было. Если посмотреть на статистику в целом -  в этом сезоне ШТОРМ вообще ни разу не уходил с поля без забитых мячей. В прошлом году, правда два таких матча было.
  За три года игры в ЛФЛ, ШТОРМ всего лишь трижды проигрывал с крупным счетом. 3 : 0 от Легенды и 5 : 1 от Миллениума в прошлом году, а также 6 : 3 от Люберецкой команды осенью этого сезона. Трудно найти что-то общее во всех трех матчах - разные составы, разный настрой, разные поля. Но что-то в тех матчах случалось с командой ШТОРМ.
  Ужасное совпадение - на игру с монстром первой лиги выпала первая игра ШТОРМА без лидеров Пайметова и Нефедова Андрея. У ШТОРМА не было ни одной игры, чтобы сыграться в новом составе, не было ни одной возможности сыграть в другом стиле. В общем сразу мощная проверка лидером.
  В матче с Гапардом, лидером первой лиги, ничего сперва не предвещало разгрома. Более того, начала матча даже прошло с некоторым превосходством ШТОРМА. Алексей Баклыков несколько раз опасно выходил на ударную позицию, но мяч обычно следовал мимо ворот. Гапард не особо торопился реализовать превосходство в классе и  ждал когда футболисты в голубых футболках начнут ошибаться. И уже к середине первого тайма в ворота ШТОРМА за снос соперника был назначен пенальти. Григорий Апаляйс был в том эпизоде бессилен. Но даже после второго пропущенного мяча ШТОРМ не сдавался и снова создал несколько, пусть и не очень, но опасных моментов. При счете 2 - 0 команды ушли на перерыв.
  Во втором тайме тренер ШТОРМА принялся за эксперименты. Центральный защитник Лаухин Александр был переведен в нападение, где отыграл минут десять. Нефедов А.И. отрабатывал в обороне, а под конец игры на острие атаки ШТОРМА играл Дубровец Владимир, наблюдавший первый тайм со скамейки запасных. Нельзя сказать, что это стало причиной поражения. Большая часть пропущенных голов - это реализация численного большинства в штрафной ШТОРМА. Так что причины поражения стоит искать не только в отсутствии лидеров ШТОРМА и мощной игре соперника, но и в том, почему возникают ситуации, при которых 2 защитника ШТОРМА в лучшем случае остаются против 2 нападающих соперника. А чаще против 3 или даже 4. Не стоит винить во всем полузащиту ШТОРМА - все они возвращаются назад по мере возможности и стараются не передерживать мяч. Главное - это научиться правильно действовать во время потери мяча.
  Следующий матч ШТОРМ проведет с Карабасом.

Лучшие игроки ШТОРМА в матче с командой Гапард:
1. Апаляйс Григорий
2. Ким Сергей
3. Баклыков Алексей

АРХИВ за 2008 год. В архиве можно посмотреть материалы за прошлый сезон, а именно результаты матчей, статистику, а также все новости за сезон, включая рубрику "Наши таланты или их разыскивает милиция".