студия WEB-IC

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШТОРМ

НОВОСТИ:

13.04.2008 г. Результаты 25 тура 1 лиги ЛФЛ ЮВАО. Штурм - ШТОРМ 2 : 3

13 апреля 25 тур начинался на час позже обычного. Первый матч начался в 11 часов из-за переноса игры, которая должна была состояться в 10.00. Как и в прошлом туре, команда ШТОРМ открывала очередной игровой день. Из-за кадрового дефицита тренеру футбольного клуба ШТОРМ Нефедову А.И. пришлось изрядно поломать голову над составом. И стоит отдать ему должное - справился с этой задачей он отлично. В период трансферного окна в команду был дозаявлен Усанов Артем, который в этот день, в первом же матче за команду ШТОРМ, отметился дублем. Из полузащиты в ряды обороны был делегирован Ким Егор. Расположившись на левом краю, Егор практически не допускал ошибок и сыграл весьма надежно. И последней удачной кадровой перестановкой тренера ШТОРМА в этот день было решение, в отсутствие основного голкипера, поставить в ворота полузащитника Дубровца Владимира, который в предыдущем матче отметился голом и голевой передачей. Первый тайм голов не принес, но опасных моментов штук 5 все же набралось. В основном эти моменты создавались у ворот ШТУРМА. После перерыва темп игры неожиданно вырос. Удары посыпались по воротам обеих команд. Футболисты ШТОРМА злоупотребляли многочисленной перепасовкой у ворот соперника, не всегда доводя дело до удара по воротам, а команда Штурм не реализовала два выхода один на один. Но после очередного стандарта, в штрафной площади ШТОРМА возникла суета, в результате чего мяч оказался в сетке. К этому моменту, правда, ШТОРМ уже вел в счете 1 - 0. Отличился новичок команды Усанов Артем с передачи Сергея Кима. Почти сразу после пропущенного гола футболисты ШТОРМА бросились отыгрываться и едва не получили второй мяч в свои ворота. Нападающий Штурма убрал на замахе защитника ШТОРМА в районе штрафной площади, сместился к центру и сильно пробил в угол. Каким образом ни разу не стоявший в воротах Дубровец Владимир сумел в эффектном прыжке дотянуться до мяча, летевшего точно в угол, не смог понять даже сам Владимир. И все же ШТОРМ смог забить гол. Снова отличился Усанов Артем и снова с передачи Сергея Кима. Когда до конца матча оставалось около 10 минут, Штурм вновь бросился на ворота соперника. После очередного углового, Ким Егор, пытаясь вынести мяч, срезал его в собственные ворота. Неожидавший такого развития событий голкипер ШТОРМА едва дотянулся до мяча. Защитники ШТОРМА не смогли вынести мяч из штрафной, в результате чего атака Штурма продолжилась и после серии рикошетов мяч угодил в перекладину, снова отскочив к футболистам Штурма. Очередной удар парировал Дубровец Владимир, еле дотянувшись до мяча. Только после этого удалось отвести угрозу от своих ворот. Но через несколько минут Штурм получил право на штрафной недалеко от ворот соперника. Футболисты Штурма решили пробить на силу. Мяч, задев кого-то из защитников, проскочил между рук вратаря и оказался в сетке. Но все же в самом конце матча ШТОРМ сумел добыть победу. Сергей Ким и Алексей Баклыков разыграли стенку и Алексею, оказавшемуся в центре штрафной площади после очередного паса, оставалось только не попасть во вратаря с 5 метров, что собственно говоря он и сделал. Почти сразу после того, как Штурм начал с центра поля, прозвучал финальный свисток арбитра, означавший победу ШТОРМА со счетом 3 - 2.
      В следующем туре, 20 апреля, команда ШТОРМ встречается с очередным аутсайдером 1 лиги - командой Экслайн. Игра начнется в 16.15