ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШТОРМ

НОВОСТИ:

09.06.2009 г. Итоги 30 тура ЛФЛ ЮВАО сезона 2008/2009. ШТОРМ - Экскорт 3 : 2

Третья победа подряд

В воскресенье, 7 июня, была по-настоящему летняя погода +20, проходившая в в этот день игра команд 1-ой лиги ЮВАО ЛФЛ должна была начаться в 16:15, но по прибытию на место встречи выяснилось, что начало матча состоится с задержкой в 30 – 40 минут (это стало уже нехорошей традицией), поэтому команды разместились на трибунах поля «Перерва», очень удобных для приходящих зрителей, удобнее, наверное, только сидеть на балконе в доме напротив.
  Команда «Шторм» добиралась на матч отдельными группами, поэтому по прибытии на матч первой группы игроков до конца не было ясно сколько человек будет в заявке, и когда некоторые игроки уже разминались, другие только подъезжали. В итоге набралось 14 человек – два состава полевых игроков.
   Игроков команды «Экскорт» было заметно меньше, но и у них были возможности по ходу поединка дать отдохнуть лидерам команды и, возможно, даже усилить игру.
Ко встрече команды подходили, находясь в нижней части турнирной таблицы , и если команда «Шторм» активно борется за выживание, выиграв две последние встречи, при относительно неплохой игре в предыдущих играх, то их соперник команда «Экскорт» уже потеряла даже теоретические шансы сохранить прописку в 1-ой лиге, и им наверняка хотелось сохранить лицо и честь команды (что, забегая вперед, им очень хорошо удалось сделать). Надо отдать должное лидерам «Экскорта» - они навязали борьбу почти везде где могли в силу боеспособности своего состава и максимально эффективно реализовали свои голевые моменты, сравняв, а потом и поведя в счете. До последнего держа зрителей в напряжении, казалось произойдет невозможное - «Экскорт» одержит 3-ю победу в чемпионате или хотя бы «зацепит» 7-ое очко, уменьшив шансы «Шторма» остаться в 1-вой лиге.
   Что же касается штормовцев, то у них как всегда чуть было зарождавшаяся уверенность в своих силах быстро переросла в излишнюю самоуверенность… Некоторым игрокам, похоже, тяжело справляться с медными трубами, и они забывают о команде и командной игре, начиная играть сами по себе или требуя, чтобы играли на них, тем самым сужая возможности как всей команды, так и свои собственные, делая игру команды более простой и предсказуемой. А ведь коллектив команды как отмечалось выше - насчитывает более 14 человек (конечно, не все одного уровня). Пора бы уже некоторым игрокам понять, что требуя больше от других они соответственно и отдавать должны на порядок больше, а не устраивать ссоры и скандалы в перерывах, тем более делать виноватыми кого бы то ни было, крича и срывая злобу на партнеров…. Как-то несолидно… Похоже лидеры команды в игровом плане не являются таковыми по жизни, и это очень огорчает ведь для этого у них всё есть…
   Итак вернемся непосредственно к игре. Быстро поведя в счете после навеса Худайбердина В. на дальнюю штангу, Ким С. в лучших английских традициях сбрасывает в штрафную площадь и набегавшему игроку команды «Шторм» Пайметову В. остается только подправить мяч в пустые ворота, команда «Шторм», показалось, с легкостью добьется победы и продлит выигрышную серию до трех матчей , но не тут то было. «Экскорт» еще до перерыва счет сравнял и вышел вперед, реализовав пенальти.
  Вообще по первому тайму было непонятно кто какие преследует цели в этой игре – играли две абсолютно равные команды. Наконец налаживается ситуация с заменами у «Шторма», игроки начинают более объективно и ответственно оценивать свою физическую готовность к матчу, а те, которым доверено право выходить на поле, стараются полностью отработать свое время и иногда меняются, выложившись на все сто процентов. Но все равно, кажется, главному тренеру предстоит решить нелегкую задачу, ведь состав набирается почти на две команды и возможность усилить игру, внести свежесть в игру есть всегда, что является несомненным преимуществом «Шторма».
  После перерыва команды вышли каждая уверенная в себе «Экскорт» в том, что им удастся довести игру до победы, а «Шторм» с верой в абсолютно противоположное. Хозяева матча раз за разом переходили половину поля соперника, и все больше обостряя и комбинируя, но мяч упорно не шел в ворота. Вторая половина второго тайма проходила у ворот «Экскорта» и когда уже начало казаться, что произойдет непоправимое, Пайметов В. после передачи головой Лаухина С. замкнул ударом в девятку мяч. Продолжая атаковать до конца под занавес встречи после многоходовой комбинации, в которой поучаствовала почти вся команда нападающий штормовцев Пайметов В. установил окончательный счет в матче, оформив хет- трик - 3:2. Это позволило «Шторму» создать небольшой гандикап от зоны вылета.

Специально для сайта футбольного клуба ШТОРМ отбзор матча подготовил Лаухин Сергей.

Лучшие игроки ШТОРМА в матче с командой Экскорт:
1. Пайметов Владимир
2. Худайбердин Валит
3. Нефедов Андрей

АРХИВ за 2008 год. В архиве можно посмотреть материалы за прошлый сезон, а именно результаты матчей, статистику, а также все новости за сезон, включая рубрику "Наши таланты или их разыскивает милиция".