ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШТОРМ

НОВОСТИ:

09.02.2009 г. Кубок ЛФЛ ЮВАО 2008/2009. ШТОРМ - Беркут 2 : 3

ШТОРМ - Беркут. 2 : 3 по игре, 3 : 3 по удалениям.

Для футбольного клуба ШТОРМ, впрочем и для Беркута, и для многих других команд, субботняя игра кубка ЛФЛ ЮВАО запомнится надолго. И дело совершенно не в том, что матч был прерван за 7 минут до конца. В первую очередь эта игра стала наглядным примером того, как в футбол играть не надо. "Такой футбол нам не нужен" - поговаривали комментаторы футбольных матчей на общероссийских телеканалах.
   Впрочем, начиналось все достаточно хорошо. ШТОРМ привез на игру оптимальный состав с тремя нападающими, среди которых впервые за последние 2 месяца появился Дмитрий Сбытов. Несмотря на постоянную занятость, семейную загруженность и острую нехватку времени, Дмитрий приехал на игру, чтобы помочь команде победить, показать зрелищную игру и попасть в символическую сборную команды ШТОРМ в этом матче.
  Первый тайм проходил с некоторым преимуществом Беркута. Открыв счет в самом начале первого тайма, Беркут прозевал контратаку ШТОРМА, в которой отличился капитан Нефедов Андрей с передачи Егора Кима. Чуть позже Беркут снова вышел вперед. Удар в девятку с близкого расстояния - из разряда неберущихся. Стоит отметить, что гол в ворота ШТОРМА оказался действительно красивым. Точный удар с ходу на скользком поле без доли везения нанести трудновато, что впрочем, не снижает заслуг нападающего Беркута. Несколько раз в первом тайме команда Беркут откровенно простила защиту ШТОРМА, не использовав несколько выгодных моментов. ШТОРМ в конце первого тайма всего лишь запомнился дальним ударом Баклыкова Алексея из-за пределов штрафной. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Беркута. При счете 2 - 1 команды отправились на перерыв.
   Во втором тайме ШТОРМУ удалось сравнять счет. Связка Баклыков - Пайметов в очередной раз дала результат. Алексей с передачи Владимира не оставил шансов вратарю Беркута. Чуть позже ШТОРМ опять пропустил. После дальнего удара - навеса со стороны Беркута голкипер Григорий Апаляйс потерял свои ворота и уверенно проводил мяч в ворота, полагая, что он проследует в аут. В ходе второго тайма участились штрафные удары, судье матча все чаще приходилось останавливать игру и беседовать с игроками. Нельзя сказать, что на тот момент игра была жесткой и грубой. Сколькое поле и статус кубковой игры привели к неизбежности подобного развития событий. В середине второго тайма футболисты Беркута остались в меньшинстве. За умышленно грубую игру судья матча достал вторую желтую карточку футболисту Беркута. Подобное развитие событий совершенно не входило в планы Беркута. И поскольку победа была совсем рядом - футболисты этой команды решили не рисковать и большими силами оборонялись от соперника, рассчитывая исключительно на контратаки.
  Когда до конца матча оставалось всего лишь 7 минут, страсти на поле закипели с новой силой. В очередной атаке ШТОРМА Дмитрий Сбытов прорывался по левому флангу к воротам Беркута, но был остановлен у левой бровки подкатом защитника Беркута (см. фото). Грубость эпизода со стороны обоих игроков и последующая словесная перепалка стали основой для масштабных волнений в диалоге между командами. В ход пошли руки, ноги, кулаки и ненормативная лексика. Массовое побоище удалось остановить только через несколько минут. Судья матча Сергей Проскура по горячим следам вынес наказания двум игрокам Беркута и трем футболистам ШТОРМА. Несколько игр пропустят Дмитрий Сбытов, Пайметов Владимир и Андрей Нефедов. После произошедшего было принято решение остановить матч.
  Рассматривая результат матча с позиции произошедших беспорядков, стоит отметить слабую дисциплину в рядах обеих команд. В особенности, это касается футбольного клуба ШТОРМ, в рядах которого играющий тренер Нефедов Александр Иванович постоянно проводит воспитательные беседы с личным составом. На фоне подобных инцидентов годичной давности, официальное заявление Александра Ивановича о возможном снятии команды с первенства выглядит вполне убедительным, нежели демонстративно-показательным.
   Администрация футбольного клуба ШТОРМ еще раз приносит свои извинения команде Беркут и администрации ЛФЛ за неспортивное поведение футболистов ШТОРМА в некоторых эпизода матча на кубок ЛФЛ ЮВАО. И надеется, что произошедшее не отразится на отношениях между командами и не повлечет негативного отношения к команде со стороны ЛФЛ.

Лучшие игроки ШТОРМА в матче с командой Беркут:
1. Сбытов Дмитрий
2. Пайметов Владимир
3. Нефедов Андрей

АРХИВ за 2008 год. В архиве можно посмотреть материалы за прошлый сезон, а именно результаты матчей, статистику, а также все новости за сезон, включая рубрику "Наши таланты или их разыскивает милиция".

Эпизод, после которого начались массовые беспорядки в рядах обеих команд.