создание сайта
студия WEB-IC

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШТОРМ

НОВОСТИ:

08.09.2008 г. Первая крупная победа ШТОРМА в сезоне 2008/2009. Итоги 3 тура ЛФЛ ЮВАО.

3 тур 1 лиги ЛФЛ ЮВАО растянулся на два дня. Матч с участием команды ШТОРМ состоялся в воскресение в 13.45. Соперник - команда Юнион, ранее выступавшая во второй лиге, с самого начала матча попыталась захватить инициативу в свои руки, но сделать этого не удалось. Уже на 8 минуте ШТОРМ забил первый мяч. Владимир Пайметов сместился на левый фланг, прошел до угла вратарской и несильно пробил по воротам. В результате паники, возникшей в штрафной площади Юниона, самым расторопным оказался Нефедов А.И., отправивший мяч в ворота. Через некоторое время ШТОРМ пропустил гол. Штрафной удар безупречно реализовал нападающий Юнион, пустив мяч мимо стенки и вратаря ШТОРМА. Выйти в перед ШТОРМ смог практически сразу. Владимир Пайметов сыграл в стенку с Нефедовым Андреем в центре поля, Андрей сместился на левый фланг и вернул мяч Владимиру, после чего Пайметов точным ударом под перекладину не оставил никаких шансов вратарю соперника. Футболисты Юнион, еще надеясь на положительный исход матча, бросились отыгрываться. И сразу получили 3 мяч в свои ворота. Алексей Баклыков пресек начало Юнионской атаки, отобрав мяч у самой штрафной соперника. Алексей спокойно оценил обстановку и пробил на точность в левый от вратаря угол. Спустя несколько минут в подобной атаке Алексей сотряс перекладину. Со счетом 3 - 1 команды отправились на перерыв.
   Во втором тайме рисунок игры не поменялся - на поле доминировал ШТОРМ. Спустя несколько минут после начала Алексей Баклыков вновь заставил соперника вытаскивать мяч из ворот. Чуть позже играющий тренер ШТОРМА Нефедов А.И. попытался реализовать план по введению в игру отдельных звеньев. В результате сменилась вся полузащита и нападение. Это дало результаты уже через несколько минут. Владимир Дубровец получил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной площади Юнион и отдал пас Нефедову А.И., перекинув защитников. Александр Иванович не стал бить сам, а отдал пас Лаухину Сергею, которому оставалось только попасть в пустые ворота. Еще через несколько минут футболисты ШТОРМА заработали аут в непосредственно близости от ворот Юнион. Владимир Дубровец бросил аут в центр штрафной площади соперника, и мяч, задев кого-то из защитников, отскочил к Усанову Андрею, который с 3 метров мимо ворот не промахнулся. После того, как счет стал 5 - 1, все стало практически ясно. Но ШТОРМ на этом не остановился. В очередной атаке Лаухин Сергей скачет мяч Нефедову Андрею, который прицельным ударом вогнал мяч в угол ворот. Чуть позже ШТОРМ опять пропустил. И опять со штрафного. За 5 минут до конца игры, ШТОРМ создал несколько опасных моментов, правда, реализовать получилось только один. Сначала Александр Лаухин совершил фантастический рейд от своих ворот до ворот соперника, обыграв по пути 3 оппонентов, и сильным ударом отправил мяч в направлении ворот Юнион. Вратарь в той ситуации был бессилен. На помощь вратарю пришел Худайбердин Валит, любезно выбивший мяч из пустых ворот Юнион. На послематчевой пресс-конференции Валит извинился за отнятый гол у Александра. Так же в концовке матча Сергей Лаухин попал в штангу, а Дубровец Владимир не реализовал выход один на один.
   Итоговый счет 7 - 2 в пользу ШТОРМА. Это первая крупная победа ШТОРМА в сезоне 2008/2009. Стоит также отметить, что в прошлом году ШТОРМ ни разу не забивал более 6 мячей в одной игре.

АРХИВ за 2008 год. В архиве можно посмотреть материалы за прошлый сезон, а именно результаты матчей, статистику, а также все новости за сезон, включая рубрику "Наши таланты или их разыскивает милиция".